Site icon iNauka

В финале ЧМ-2002 бразильцы без проблем сломили немцев

Чемпионат мира по футболу – событие, которое вызывает огромный ажиотаж на всей планете. Матчи мундиаля смотрят свыше миллиарда человек, а многие футбольные фанаты еще и делают ставки на результаты поединков. Можно заключить пари не только на победителя, но и на авторов забитых мячей, количество желтых карточек и так далее. Например, maxline букмекерская контора предоставляет широкую роспись на главные футбольные события.  

В финале чемпионата мира 2002 года встретились сборные Германии и Бразилии.

После провала на Евро мало кто ожидал увидеть немцев в финале того мундиаля. Локальный успех несколько затмил предыдущий провал, однако именно в этот период немцы приняли решение реформировать футбол в стране, что привело к новому поколению молодых талантливых игроков.

Возможно, успешное движение по турниру было возможно за счет легкой сетки, но кого это интересует? У Бразилии, например, из топовых соперников были только англичане, которых удалось пройти в четвертьфинале за счет легендарного гола Роналдиньо со штрафного и ужасающей ошибки голкипера Дэвида Симена.

В финал Германия выходила без мегаважного футболиста. Микаэль Баллак дирижировал игрой в атаке, а также забил решающие голы в ворота США и Южной Кореи, но пропустил решающий матч из-за дисквалификации. 

Финал породил дополнительные сюжеты. 

Первый заключался в ренессансе Роналдо, который выглядел бледно в битве с французами в финале четырьмя годами ранее, а также пережил несколько тяжелых травм, что заметно сказалось на его бомбардирских навыках. 

Второй стал ляпами Кана. Немец разрешил бразильцу забить дважды, Бразилия официально стала пятикратным триумфатором мундиалей, «пентакампеонами». 

Exit mobile version