Site icon iNauka

Украина взяла четыре медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Украина взяла четыре медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Украинские гимнасты Илья Ковтун, Анна Лащевская и Игорь Радивилов принесли четыре награды своей стране за два соревновательных дня на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе (Катар). Об этом сообщает “Главпост” НОК Украины, пишет .

В соревновательный день 3 марта победой 15-летней Анны Лащевской из Ивано-Франковска завершился финал в упражнениях на брусьях на этапе КС в Дохе. Квалифицировавшись в финал с третьим результатом ученица Юлии Каюковой и Ирины Мельничук, сумела даже лучше чем в первый день – на 13,500 балла выполнить свою комбинацию с коэффициентом сложности 5,6 и праздновала победу, опередив Натали Вестлунд из Швеции и японку Михако Сериту (обе набрали 13,233).

Сегодняшний соревновательный день, 4 марта, отметился еще тремя медалями украинцев.

Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал золото в упражнениях на брусьях. За свою комбинацию сложностью 6,3 он получил от судей 14,966, опередив на 0,033 серебряного медалиста Карлоса Юло из Филиппин.

15-летняя украинская гимнастка Анна Лащевская во второй раз взошла на пьедестал КС в Дохе. К добытому накануне золоту в упражнениях на брусьях, сегодня она добавила серебро на бревне. Получив за свою комбинацию сложность 5,7 оценку 13,333, наша спортсменка уступила лишь Сабрине Манека-Воня из Румынии (13,766).

Украинец Игорь Радивилов завоевал серебряную награду Кубка мира. Второй результат наш опытный спортсмен показал в коронном опорном прыжке, набрав по сумме двух попыток 14,899 балла. Обойти подопечного Вячеслава Лаврухина удалось лишь бронзовому призеру Олимпиады-2020 на этом снаряде Артуру Давтяну из Армении (15,083).

1-4 марта в Дохе проходит второй этап Кубка мира 2023 года по спортивной гимнастике.

По материалам: УНН

Exit mobile version