Site icon iNauka

Украинец Юлиан Бойко выиграл “золото” на чемпионате Европы по снукеру

Украинец Юлиан Бойко выиграл "золото" на чемпионате Европы по снукеруУкраинец Юлиан Бойко выиграл "золото" на чемпионате Европы по снукеру

Киев  •  УНН

20 октября 2024, 22:13  •  13705 просмотра

Read in English

Юлиан Бойко завоевал золотую медаль в дисциплине Shoot Out на континентальном первенстве по снукеру в Португалии. В финале он уверенно победил англичанина Крейга Стедмана со счетом 49:5.

В Португалии продолжается континентальное первенство по снукеру, где украинский спортсмен украинец Юлиан Бойко получил золотую медаль в дисциплине Shoot Out. Об этом сообщает “Главпост” Федерация бильярда Украины, передает УНН.

Детали

По информации, его выступление на турнире оказалось впечатляющим: Бойко провел четыре матча, все из которых завершились его победой, в том числе в полуфинале.

В финальном поединке спортсмен встретился с представителем Англии Крейгом Стедманом. Бойко продемонстрировал великолепную игру и уверенно одолел соперника со счетом 49:5, став новым чемпионом Европы.

Сегодня в Португалии стартовал командный чемпионат Европы по снукеру, где Юлиан будет выступать в паре с Денисом Хмелевским. Вторую украинскую команду представляют Антон Казаков и Михаил Ларков.

Украина завоевала “бронзу” на чемпионате Европы по бильярду25 марта 2024, 18:03 • 25928 просмотров