Site icon iNauka

Ракета New Shepard совершит полет с шестью туристами

Ракета New Shepard совершит полет с шестью туристами Ракета New Shepard совершит полет с шестью туристами 11.12.2021 08:55 Укринформ  Американская ракета New Shepard в субботу, 11 декабря, стартует в коммерческий суборбитальный полет с шестью туристами на борту.

Как передает Укринформ, об этом сообщает аэрокосмическая компания-разработчик Blue Origin.

Запуск многоразовой ракеты New Shepard в рамках миссии NS-19 планируется осуществить в 09:45 по времени Восточного побережья США со стартовой площадки Corn Ranch около города Ван-Хорн на западе штата Техас.

В состав экипажа входят два приглашенных компанией пассажира – старшая дочь первого американца, совершившего космический полёт, Алана Шепарда – Лора Шепард Чарчли и ведущий телешоу Good Morning America на канале ABC Майкл Страхан, а также четыре платных туриста – филантроп Дилан Тейлор, инвестор Эван Дик, предприниматель Лейн Бесс и его жена Кэмерон Бесс.

Это будет уже третий коммерческий полет ракеты с туристами, которые начали осуществляться компанией в текущем году. В ходе первых двух полетов экипаж состоял из четырех человек.

Стоимость полета для космических туристов на New Shepard в настоящее время оценивается в $500 тысяч.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version