Техническим переоснащением Рады будет заниматься Bosch

Техническим переоснащением Рады будет заниматься Bosch Техническим переоснащением Рады будет заниматься Bosch 17.12.2021 17:51 Укринформ Техническим переоснащением Верховной Рады, которое планируется летом следующего года, будет заниматься немецкая компания Bosch. 

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом Председатель ВР Руслан Стефанчук рассказал во время итоговой пресс-конференции.

Спикер парламента проинформировал, что накануне организовывал совещание с участием лидеров парламентских фракций и групп. По его словам, во время этой встречи были представлены все возможности и опционалы, которые могут быть привлечены при техническом обновлении Верховной Рады.

"Это бесспорно обновление рабочего места, так называемых пультов, которые горят и отключаются, потому что сенсорная кнопка где-то не срабатывает. Вы видите частые задымления пультов, которые меняются в Верховной Раде. Для парламента это катастрофа, потому что каждый депутат имеет право на голос. Далее мы презентовали целый ряд других опционалов, которые могут быть там, в том числе отпечаток пальца, FaceID, возможность работать с документами, подписывать документы прямо в зале и т.д. Мы начали эту дискуссию. Лидеры фракций и групп сказали, что они подумают, какой опционал для них приемлем", – добавил Стефанчук.

Он рассказал, что техническим переоснащением Рады будет заниматься компания Bosch. Глава ВР не назвал конкретную сумму расходов на такое переоснащение, ведь, по его словам, конечная сумма будет зависеть от опционала, на котором остановятся народные депутаты.

Ранее Председатель ВР Руслан Стефанчук заявил, что зал пленарных заседаний Верховной Рады может быть технически переоборудован летом 2022 года.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий