Site icon iNauka

Украинский спутник интегрировали с ракетой Falcon 9

Украинский спутник интегрировали с ракетой Falcon 9 Украинский спутник интегрировали с ракетой Falcon 9 Фото 21.12.2021 17:59 Укринформ Конструкторское бюро «Южное» и нидерландская компания ISILAUNCH подписали Протокол завершения интеграции космического аппарата «Січ-2-1» с ракетой-носителем Falcon 9.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе КБ «Южное».

«На космодроме на мысе Канаверал ГП «КБ «Южное» и нидерландская компания ISILAUNCH подписали Протокол завершения интеграции КА «Січ-2-1» с ракетой-носителем Falcon 9 американской компании SpaceX», – говорится в сообщении.

Отмечается, что запуск космического аппарата запланирован на 13 января 2022 года в рамках миссии Transporter 3. В соответствии с условиями договора компания ISILAUNCH отвечает за интеграцию миссии, а SpaceX является провайдером пусковых услуг.

Спутник "Січ-2-1" является модификацией спутника "Січ-2", запущенного в 2011 году. Он предназначен для получения цифровых изображений поверхности Земли в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах длины электромагнитных волн, а также для мониторинга параметров магнитосферы.

Как сообщал Укринформ, Украина и Канада будут реализовывать совместный проект, который предусматривает создание на атлантическом побережье провинции Новая Шотландия коммерческого космодрома для ракеты-носителя «Циклон-4М».

Фото: КБ «Южное»

По материалам: Укринформ

Exit mobile version