Site icon iNauka

Минцифры запустило бета-тестирование Photo ID и опрос в «Дії»

Минцифры запустило бета-тестирование Photo ID и опрос в «Дії» Минцифры запустило бета-тестирование Photo ID и опрос в «Дії» 23.12.2021 22:44 Укринформ Министерство цифровой трансформации запустило бета-тестирование Photo ID и опрос в "Дії".

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Фейсбуке.

"Сегодня запустили бета-тест Photo ID и опрос в "Дії". Вы можете стать бета-тестером одной или сразу двух функций", – написал он.

Чтобы присоединиться к тестированию, необходимо перейти по ссылке и зарегистрироваться. Далее на указанный адрес электронной почты будет отправлено письмо с подробными инструкциями.

"Опрос. Нам интересно, что вы думаете о наших сервисах. Уверен, что вам понравится этот инструмент е-демократии", – отметил министр.

"Photo ID – это ваша любимая "Дія.Підпис" – основа многих услуг", – уточнил Федоров.

Для участия в бета-тестировании Photo ID необходимо иметь биометрический документ в "Дії"- ID-карту или загранпаспорт.

"Сейчас мы отменяем гимнастику для шеи. Больше не нужно крутить головой во время фотоподтверждения, когда вы создаете подпись или подписываете документ", – отметил глава Минцифры.

Федоров отметил, что "Дія" уже стала инструментом здоровой коммуникации между человеком и государством".

"Заботимся о вашем удобстве, безопасности, а главное — беспокоимся о каждом", – подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, авторизация в приложении "Дія" с помощью ID-карты от 16 декабря осуществляется по новым правилам.

Так, вход в систему будет происходить с помощью новой квалифицированной электронной печати, которая используется для защиты данных при авторизации через BankID.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version