Site icon iNauka

TikTok тестирует функцию репоста

TikTok тестирует функцию репоста TikTok тестирует функцию репоста 05.01.2022 14:39 Укринформ TikTok тестирует кнопку «репост», которая позволит пользователям распространять видео на платформе, делясь ими со своими подписчиками.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Techcrunch.

Новая кнопка «Репост» находится в меню «Поделиться», с помощью которого можно было отправлять видео друзьям через сообщения во внутри самого TikTok, так и в других социальных сетях.

При этом, в отличие от «ретвита» в Твиттере, репост видео не будет отображаться в вашем собственном профиле TikTok – кнопка будет отправлять видео только в каналы For You ваших друзей.

Кнопка доступна не во всех TikTok.

Например, если вы найдете видео на странице «Обзоры» или в папке «Входящие» в TikTok из папки друга, то не увидите там кнопки «Сделать репост». Кнопка появляется только в видеороликах, с которыми вы сталкиваетесь, когда просматриваете в приложении свою ленту рекомендаций.

Другими словами, это способ повысить популярность видео, которое вам уже рекомендовалось алгоритмом и теперь вы хотите, чтобы его увидело больше людей. Теперь для этого от пользователей не требуется создавать собственное видео – путем сшивания или дублирования с исходным содержанием. Новая функция обеспечит пользователям удобный способ взаимодействия с видео TikTok и повторного обмена ими, а также сможет стимулировать более пассивных пользователей к участию на платформе.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version