Эстонская Starship Technologies приступит к массовому производству посылочных роботов

Эстонская Starship Technologies приступит к массовому производству посылочных роботов Эстонская Starship Technologies приступит к массовому производству посылочных роботов 27.01.2022 04:44 Укринформ Эстонская компания по производству посылочных роботов Starship Technologies после получения кредита в 50 млн евро от Европейского инвестиционного банка расширяет деятельность в Эстонии и за рубежом.

Как передает Укринформ, об этом сообщает национальный телерадиовещатель ERR.

Уточняется, что деньги предназначены для содействия исследованиям и разработкам, включая строительство тысяч роботов в Центре инженерии и инноваций Starship в Таллинне.

Предприятие также намерено увеличить число своих работников. Уже в этом году компания планирует принять на работу еще почти 800 человек по всему миру, в том числе в Эстонии.

«Мы планируем нанять сотни работников, включая десятки или сотни инженеров, а также операторов роботов и других людей в Эстонии. Мы также расширяем наши услуги в Таллинне и в других странах», – рассказал соучредитель Starship Ахти Хейнла.

Читайте также: В кампусе университета США роботы-курьеры будут доставлять еду

Эстония является одним из лидеров в разработке посылочных роботов.

Как сообщал Укринформ, в прошлом году эстонская компания Cleveron представила работа Cleveron 701, который будет доставлять продовольственные товары и пакеты покупателям. Массовое производство Cleveron 701 ожидается в 2023 году.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий