Site icon iNauka

Украинских специалистов приглашают в кибервойска – как присоединиться

Украинских специалистов приглашают в кибервойска – как присоединиться Украинских специалистов приглашают в кибервойска – как присоединиться 16.02.2022 21:02 Укринформ Все специалисты, которые имеют желание и соответствующий уровень квалификации, могут присоединиться к кибервойскам, обратившись в Национальный координационный центр кибербезопасности.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге по поводу хакерских атак 15 февраля сказал заместитель секретаря СНБО Сергей Демедюк, отвечая на вопрос, как присоединиться к командам кибервойск.

«Национальный координационный центр расположен на такой территории, чтобы он был доступен всем гражданам. Он находится в центре «Парковый», туда может обратиться любой, кто имеет свои пожелания, чтобы помочь нам на волонтерских или на каких-либо началах. Специалисты определят квалификацию желающих, и они будут направлены в присутствующие здесь субъекты обеспечения кибербезопасности», – отметил Демедюк.

Читайте также: В СНБО назвали главные проблемы национальной системы кибербезопасности

К основным субъектам обеспечения кибербезопасности, напомнил он, кроме Минцифры, СБУ, Госспецсвязи, Киберполиции, СНБО и НБУ, также относятся Министерство обороны, ВСУ, разведывательные органы. Поэтому они готовы набирать всех специалистов, способных обеспечивать постоянную работу госорганов.

Как сообщал Укринформ, министр обороны Алексей Резников назвал создание кибервойск одним из приоритетов ведомства. 

14 мая СНБО принял Стратегию развития кибербезопасности на последующие пять лет.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version