YouTube заблокировал в Украине пропагандистские каналы РФ

YouTube заблокировал в Украине пропагандистские каналы РФ YouTube заблокировал в Украине пропагандистские каналы РФ 28.02.2022 17:09 Укринформ YouTube заблокировал на территории Украины российские пропагандистские каналы

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме, передает Укринформ.

"YouTube заблокировал в Украине российскую пропагандистскую машину в составе каналов: "Первый канал", "Звезда", "ТНТ", "Россия сегодня", "Рен ТВ" и другие. Фактически все прокремлевские рупоры", – написал глава МКИП.

По его словам, украинские представители общаются с платформой о полном блокировании пропагандистских каналов на сервисе.

«Продолжаем быть в диалоге с платформой, чтобы заблокировать эти каналы на сервисе полностью. Как Министерство культуры и информполитики просило раньше», – отметил Ткаченко.

Ранее вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров выразил благодарность компании Meta, которая владеет соцсетью Фейсбук, за блокирование российских пропагандистов и СМИ.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий