Site icon iNauka

Военным передали защищенные ноутбуки, которые используются для правительственной связи

Военным передали защищенные ноутбуки, которые используются для правительственной связи Военным передали защищенные ноутбуки, которые используются для правительственной связи 29.04.2022 15:16 Укринформ Украинским военным передали защищенные ноутбуки, которые используются для правительственной связи.

Как передает Укринформ, об этом Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщает в Телеграме.

“Военнослужащие получат защищенные ноутбуки Terra. 79 ноутбуков на нужды военных, защищающих нашу страну, передали благодаря сотрудничеству Волонтерского хаба Госспецсвязи и общественной организации "ВОО "Поруч" при финансовой поддержке немецкой инициативы Verein der deutsch-ukrainisch Zusammenarbeit e.V", – говорится в сообщении.

В Госспецсвязи заявили, что подобные ноутбуки уже используются в Вооруженных силах Украины, Госспецсвязи и других составляющих сектора безопасности и обороны. Так, военнослужащие Госспецсвязи используют защищенные ноутбуки на полевых узлах правительственной связи.

Ноутбуки обладают защитой от пыли, влаги и ударов. Некоторые имеют дополнительную защиту от отрицательного электромагнитного излучения, что позволяет работать с информацией с ограниченным доступом.

В Госспецсвязи поблагодарили за поддержку всех, кто помог с приобретением и доставкой такой техники.

Как сообщал Укринформ, по данным Microsoft, за последние месяцы, в том числе непосредственно перед широкомасштабным вторжением россии в Украину, по меньшей мере, шесть хакерских группировок, связанных с рф, осуществили 237 кибератак против украинских предприятий и государственных учреждений.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version