Минцифры призывает граждан быть осторожными при передаче информации в чат-бот еВорог

Минцифры призывает граждан быть осторожными при передаче информации в чат-бот еВорог Минцифры призывает граждан быть осторожными при передаче информации в чат-бот еВорог 22.05.2022 06:00 Укринформ Министерство цифровой трансформации призывает граждан быть осторожными при передаче информации о перемещении оккупантов в чат-бот еВорог.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Минцифры в Телеграме.

"Ежедневно наша команда получает сотни заявок о перемещении оккупантов в еВорог и оперативно передает их ВСУ. Это означает, что каждый из вас каждым сообщением в чат-бот приближает нашу общую победу. Однако помните о простых правилах безопасности народной разведки", – говорится в сообщении.

В министерстве призывают украинцев не приближаться к оккупантам или вражеской технике намеренно, чтобы их сфотографировать, делать фото и видео незаметно, особенно если оккупанты находятся близко. Для этого необходимо настроить телефон так, чтобы открыть камеру можно было в один клик, держа телефон опущенными вниз руками.

Отправив кадры в чат-бот, советуют удалять их со смартфона для безопасности. Сейчас враги на оккупированных территориях могут проверить гаджет, потому лучше ничего тайного там не хранить.

Кроме того, Минцифры советует не выставлять кадры с геолокацией и перемещением врагов в соцсети. Не обсуждать в телефонных разговорах с родными и близкими месторасположение оккупантов.

Читайте также: Чат-ботом єВорог воспользовались уже 289 тысяч украинцев

В министерстве призывают использовать только чат-бот еВорог от Минцифры. Чтобы не встретить мошенников, следует помнить: в чат-бот можно перейти с главного экрана приложения "Дія".

Как сообщал Укринформ, в марте Министерство цифровой трансформации запустило новый чат в Телеграмме, благодаря которому можно сообщать о передвижении российской армии.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий