Site icon iNauka

Для «Армии дронов» подготовят 150 операторов

Для «Армии дронов» подготовят 150 операторов Для «Армии дронов» подготовят 150 операторов 06.07.2022 20:15 Укринформ Для проекта «Армия дронов»  подготовят 150 операторов.

Как передает Укринформ, об этом Министерство цифровой трансформации Украины сообщает в Телеграме.

"К нам обратились школа "Дронариум", которая обучает пилотов управлять дронами. И мы уже договорились об обучении 150 операторов! Через месяц они смогут управлять дронами на линии фронта и эффективно выполнять свои задачи", – говорится в сообщении.

Обучение – важный этап формирования "Армии дронов". Профессиональные операторы смогут сохранить как можно больше жизней военных на фронте и сами беспилотники.

"Уже совсем скоро мы сможем собрать мощную "Армию дронов", которая позволит нашим защитникам контролировать всю ширину линии фронта", – отметили в Минцифры.

Читайте также: На "Армию дронов" уже собрали почти ₴200 миллионов

Донотировать или передать собственный дрон можно на платформе UNITED24.

Как сообщалось, 1 июля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, Министерство цифровой трансформации и платформа UNITED24 объявили о начале проекта "Армия дронов". Это комплексная программа, которая будет включать в себя системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version