Site icon iNauka

В Киберполицию направили более 35 тысяч жалоб на подозрительные боты в соцсетях

В Киберполицию направили более 35 тысяч жалоб на подозрительные боты в соцсетях В Киберполицию направили более 35 тысяч жалоб на подозрительные боты в соцсетях 18.07.2022 17:45 Укринформ Пользователи направили в Киберполицию более 35 тыс. жалоб на подозрительные чат-боты в социальных сетях.

Об этом Департамент киберполиции сообщает в Телеграме.

"Пользователи направили в Киберполицию более 35 тысяч жалоб на подозрительные боты. Месяц назад Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики вместе с Киберполицией, Госспецсвязи и Минцифры запустили ресурс, проверяющий Телеграм-боты на наличие у него двойников, созданных врагом", – говорится в сообщении.

Читайте также: На фейковой Facebook-странице «Украина 24» пытаются выманить персональные данные украинцев

Проверить, настоящий ли чат-бот, можно на сайте Ботчекер, который показывает, настоящий ли чат-бот, а также то, сколько у него двойников. Ресурсом за месяц воспользовались более 20 тысяч человек.

Как сообщал Укринформ, ряд якобы независимых Телеграм-каналов, действительно подконтрольных кремлю, пытаются посеять "предательство" и расшатать украинское общество, чтобы обеспечить россии победу в информационной войне.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version