Американская корпорация Dell окончательно уходит из россии – СМИ

Американская корпорация Dell окончательно уходит из россии – СМИ Американская корпорация Dell окончательно уходит из россии – СМИ 27.08.2022 12:28 Укринформ Американская корпорация Dell, один из крупнейших производителей компьютерной техники и серверов в мире, окончательно уходит с рынка россии и увольняет весь штат работников.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Insider со ссылкой на свои источники.

В российском представительстве Dell, пишет издание, работало около 50 человек. При увольнении им выплатят до восьми окладов, бесплатно передадут оргтехнику, на которой они работали, и оставят добровольное медицинское страхование на семью до конца текущего года.

Компания сократит всех продавцов, отдел маркетинга и технических специалистов. Последним днем ​​их работы будет 30 августа.

Читайте также: Производитель бытовой техники Electrolux уходит из россии

Как сообщалось, с 26 февраля корпорация Dell прекратила работу в россии и Украине из-за войны. В 2021 году доля Dell в поставках серверов в россию составила 21%.

После начала войны в Украине из россии ушли сотни иностранных компаний, среди которых Microsoft, Netflix, McDonald's, Johnson & Johnson, H&M и другие.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий