Полет корабля Boeing с астронавтами отложили до следующего года

Полет корабля Boeing с астронавтами отложили до следующего года Полет корабля Boeing с астронавтами отложили до следующего года 26.08.2022 15:35 Укринформ Первый космический полет произведенной компанией Boeing капсулы Starliner с астронавтами на борту отложен до следующего года из-за ремонта капсулы после последнего испытательного полета.

Об этом сообщает АР, передает Укринформ.

Как отмечается, полет Starliner с двумя пилотами-испытателями NASA запланирован на февраль 2023 года. Ранее в компании надеялись осуществить запуск до конца года.

Boeing дважды запускала Starliner без экипажа, в последний раз в мае. Капсуле удалось пристыковаться к Международной космической станции во время второго вылета, несмотря на проблемы с двигателем и другие технические проблемы. Руководитель программы Boeing Марк Наппи заявил, что эти проблемы следует решить до того, как астронавты NASA поднимутся на борт.

Читайте также: NASA выбрала компании, которые разработают космические костюмы для миссий на Луну

Starliner дебютировал в 2019 году. Первоначальный испытательный полет капсулы с манекеном был прерван рядом программных проблем, заставивших разработчиков ее обновить.

Тем временем компания SpaceX готовится к шестому полету с экипажем NASA,запланированному на начало октября.

Как сообщал Укринформ, в мае космическая капсула Starliner компании Boeing успешно вернулась с МКС на Землю.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий