Site icon iNauka

Samsung заявил, что хакеры похитили персональные данные клиентов в США

Samsung заявил, что хакеры похитили персональные данные клиентов в США Samsung заявил, что хакеры похитили персональные данные клиентов в США 04.09.2022 19:33 Укринформ Компания Samsung предупреждает пользователей в США о необходимости быть бдительными по поводу фишинговых писем после того, как в июле хакеры проникли в системы компании по всей стране.

Как передает Укринформ со ссылкой на Digital Information World, производитель смартфонов также заявляет, что злоумышленникам наверняка удалось украсть некоторые персональные данные его клиентов.

В пятницу Samsung направила предупреждение по электронной почте всем потребителям, отмечавшим вмешательство. Отмечается, что этот инцидент произошел во второй половине июля.

Только через неделю компания узнала, что случилось, и сейчас подтвердила результаты собственного внутреннего расследования по взлому персональных данных.

Хотя детали инцидента не обнародованы, компания отметила, что во многих случаях речь идет о похищении имен пользователей, дате рождения и информации о регистрации продукта.

В то же время, Samsung отмечает, что номера кредитных карт или социального страхования пользователей похищены не были. Также не пострадали устройства.

О точном количестве взломанных гаджетов не сообщается.

Чтобы предотвратить подобные инциденты в дальнейшем, Samsung предупреждает пользователей о необходимости сохранять бдительность, особенно относительно подозрительных электронных писем.

Хакеры требуют от пользователей предоставить личные данные и заставляют установить вредоносные ПО на свои устройства.

Читайте также: С начала полномасштабного вторжения хакеры рф атаковали Украину более 1000 раз

Как сообщал Укринформ, правительственная команда реагирования на чрезвычайные события Украины CERT-UA, действующая при Госспецсвязи, в конце августа предупредила об атаке хакеров на украинские, австрийские и немецкие организации.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version