Site icon iNauka

Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии

Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии 21.09.2022 10:05 Укринформ Украинские предприниматели могут год продавать товары на Amazon без комиссии.

Как передает Укринформ, об этом Министерство цифровой трансфомации сообщает в Телеграме.

Минцифры совместно с Укрпочтой, маркетплейс-промоушн агентством Disqover Agency и Startup Ukraine обратилось к Amazon, чтобы облегчить условия для украинских продавцов и помочь им выходить на новые рынки и продвигать за рубежом продукты made in Ukraine.

Ранее у предпринимателей было много барьеров, чтобы создать на Amazon свой магазин, а с каждой продажи вынуждены были платить от 7% до 17% от цены за определенную категорию товара, говорится в сообщении.

"Сейчас делать это гораздо легче! С 6 сентября бизнес, отправляющий товары из Украины в ЕС и Великобританию, не платит никаких процентов по продажам. Теперь украинцы смогут продвигать свои товары на мировой рынок на более выгодных условиях, популяризировать украинское и поддерживать экономический фронт", – подчеркнули в Минцифры.

Читайте также: Украинские производители полностью обеспечивают внутренний рынок мясной продукции – Минагрополитики

Как сообщал Укринформ, украинская делегация в составе 24 стартапов примет участие в tech-конференции Web Summit 2022 и представит инновационный потенциал страны на международной арене.

Web Summit – самая крупная технологическая конференция в мире. В этом году Украина во второй раз представит собственный павильон. Топовые стартапы, фонды, ІТ-компании и государство совместно представляют украинскую техэкосистему мировому ІТ-комьюнити.

Предполагается участие более 70-ти тысяч посетителей, более 2-х тысяч стартапов и более 900 спикеров, среди которых представители крупнейших компаний мира: Apple, Google, Amazon, OpenSea, Microsoft.

Web Summit 2022 состоится 1-4 ноября в Лиссабоне (Португалия).

По материалам: Укринформ

Exit mobile version