Site icon iNauka

В «Дії» начали бета-тестирование электронной выписки о месте жительства

В «Дії» начали бета-тестирование электронной выписки о месте жительства В «Дії» начали бета-тестирование электронной выписки о месте жительства 07.10.2022 16:03 Укринформ Министерство цифровой трансформации начало бета-тестирование электронной выписки о месте жительства в приложении "Дія".

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минцифры в Телеграме.

"Выписка о месте жительства – это документ, подтверждающий ваше место жительства. Он может понадобиться при получении госуслуг, оформлении на работу или открытии счета в банке и в различных жизненных ситуациях, где необходимо подтвердить место жительства. Эта услуга уже доступна на портале "Дія", и скоро появится в приложении", – говорится в сообщении.

Читайте также: Рада поддержала законопроект о новации в «Дії» – рассмотрение судебного иска

В министерстве отметили, что они активно работают над тем, чтобы документ был готов в несколько кликов и был всегда рядом в смартфоне. Присоединиться к тестированию услуги можно по этой ссылке.

Для бета-теста необходимо иметь: верифицированный налоговый номер (РНУКПН); зарегистрированное место жительства; возраст более 14 лет. Чтобы протестировать услугу для своего ребенка до 14 лет, нужно иметь приложенное свидетельство о его рождении в приложении.

Как сообщалось, с 3 октября 2022 года в приложении "Дія" доступна новая услуга – покупка военных облигаций.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version