Site icon iNauka

Зеленская призвала мир создать более мощные павербанки для украинцев

Зеленская призвала мир создать более мощные павербанки для украинцев Зеленская призвала мир создать более мощные павербанки для украинцев 03.11.2022 17:18 Укринформ Супруга Президента Елена Зеленская призвала мировые компании в технологической отрасли подумать над созданием для украинцев более мощных павербанков.

Как передает Укринформ, об этом она рассказала в интервью британской газете The Guardian.

"Мы сталкиваемся с энергетическим кризисом в Украине после постоянных атак на энергетическую инфраструктуру. А это значит, что украинцы покупают генераторы, пауэрбанки, батарейки. Возможно, пришло время для мира подумать о создании пауэрбанков с большими мощностями. Это может быть интересный и очень нужный стартап”, – сказала Зеленская.

Она также призвала соцсети не пытаться скрывать посты, сделанные во время российско-украинской войны, чтобы люди знали правду.

Ранее соцсеть Instagram скрыла и поставила метку "чувствительный контент" к посту Зеленской, в котором она показала последствия российской атаки, в результате которой погибла четырехлетняя украинская девочка, которую она знала.

"Что мы должны сделать – это показывать факты, показывать фотографии, которые, к сожалению, отображают, что эти жестокости происходят. Однако компании, которые должны распространять эту правду, пытаются скрыть такое содержание", – добавила супруга Президента.

Зеленская также заявила, что Украина благодарна главе компании SpaceX Илону Маску за предоставление стране услуги спутникового Интернета Starlink.

"Мы должны поблагодарить его (Маска — ред.) за Starlink, потому что он все еще работает. Это все еще работает, и мы надеемся, что это поможет нам достигнуть победы, сделав наши усилия умнее", – отметила первая леди.

Читайте также: Web Summit в Лиссабоне: Именно сейчас время вкладывать в украинский ІТ-сектор – Зеленская

Как сообщал Укринформ, 2 ноября Зеленская открыла в Лиссабоне крупнейшую европейскую технологическую конференцию Web Summit 2022, в ходе которой призвала IT-специалистов со всего мира помогать Украине.

Первая леди также заявила, что именно сейчас время вкладывать в украинский IТ-сектор.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Exit mobile version