Site icon iNauka

Украина поделится с Германией опытом в сфере цифровизации

Украина поделится с Германией опытом в сфере цифровизации Украина поделится с Германией опытом в сфере цифровизации 08.11.2022 05:54 Укринформ Министерство цифровой трансформации и инновационный центр государственных технологий GovTech Campus подписали меморандум о сотрудничестве, в частности, об обмене опытом в сфере цифровизации.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

«Европейские страны все чаще интересуются опытом Украины в области цифровизации. В рамках сотрудничества мы поделимся нашими лучшими кейсами в сфере кибербезопасности, цифровизации госуслуг и своим видением цифрового государства. Объединив усилия с европейскими компаниями и правительствами, мы вместе построим мощное общее и, самое главное, безопасное цифровое пространство», – отметил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Вискуб.

По его словам, в рамках сотрудничества Минцифры будет консультировать Германию по модернизации и цифровизации правительства и государственного сектора. Украина будет иметь возможность поделиться собственным опытом в сфере цифровизации госуслуг, защиты государственных реестров, а также продемонстрировать опыт отечественных стартапов, технических и государственных экосистем.

Читайте также: Интернет-соединение Европы и Азии будет пролегать через Украину – Минцифры

Сотрудничество с GovTech Campus предусматривает консультирование по внедрению платформы реестров и возможное сотрудничество в сфере кибербезопасности и использования Starlink.

GovTech Campus – это инновационный центр государственных технологий, одним из основателей которого выступает Федеральное министерство внутренних дел Германии, а также представители технологической сферы, науки и гражданского общества. GTC помогает определять, создавать и масштабировать самые лучшие технологические решения и инновации из govtech сферы в государственном секторе Германии.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version