Site icon iNauka

Фильм о дворце Путина в Геленджике стал самым популярным роликом года в российском Ютубе

Фильм о дворце Путина в Геленджике стал самым популярным роликом года в российском Ютубе Фильм о дворце Путина в Геленджике стал самым популярным роликом года в российском Ютубе 07.12.2021 03:26 Укринформ В России самым популярным роликом 2021 года на Ютубе стал фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией «Дворец для Путина. История самой большой взятки», который вышел на канале Алексея Навального.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте видео-сервиса.

Фильм набрал с января более 119 миллионов просмотров.

В расследовании сообщается, что под Геленджиком специально для президента РФ построили дворец стоимостью 100 миллиардов рублей ($1,35 млрд). Владимир Путин публично опровергал, что ему принадлежит эта недвижимость. Затем владельцем дворца объявил себя друг детства президента, который стал миллиардером во время его правления, Аркадий Ротенберг.

Также в тройку топовых видео YouTube вошло интервью российского блогера Юрия Дудя с украинским блогером Ивангаем (более 21 миллиона просмотров). Оно стало скандальным, поскольку Дудь вырезал из него заявления Ивангая в поддержку Украины, объяснив, что при монтаже убирается все «неинтересное» и что цель монтажа – «не показать героя максимально нелепым и не насобирать огненных цитат для заголовков». (С намеком, что Ивангай в этом случае высказал свое мнение сумбурно).

По материалам: Укринформ

Exit mobile version