Site icon iNauka

В Москве антимасочник расстрелял людей – есть погибшие

Нападавшим оказался бывший подполковник Вооруженных сил России В Москве антимасочник расстрелял людей – есть погибшие Задержанный предположительно Сергей Глазов застрелил троих человек / Коллаж "Сегодня"

Днем 7 декабря в одном из государственных учреждений Москвы мужчина застрелил двух человек и ранил еще трех, таким образом отреагировав на требование надеть маску.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Что произошло

Согласно источнику агентства в правоохранительных органах, 45-летний мужчина зашел в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению услуг) в Юго-Восточном административном округе Москвы.

Далее по теме

Привозили на съемки на носилках – появилось одно из последних фото Александра Градского 2 декабря, 12:11 Пули оторвали трахею: в Украине спасают воина, раненого на Донбассе Сегодня, 15:30 Искали три дня: пропавшего в Карпатах туриста нашли мертвым Сегодня, 14:53

"По предварительным данным, мужчина зашел в МФЦ и отказался надевать маску. Тогда охранник попробовал выпроводить его, на что мужчина достал пистолет и начал стрелять", – сказал источник.

В результате мужчина открыл огонь по сотрудникам МФЦ и посетителям. Он застрелил охранника и администратора заведения, а также ранил троих посетителей, среди которых 10-летняя девочка. После он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками подразделения по вопросам миграции.

Что известно о стрелке

СМИ передают, что задержанного зовут Сергей Глазов (предположительно). Он является бывшим подполковником Вооруженных сил России, служил в в/ч 33949. Застрелил администратора Владимира Шмелева и охранника Алексея Резвлева.

По данным ТАСС, устроивший стрельбу в МФЦ, стрелял из боевого незарегистрированного оружия.

Ситуация с коронавирусом

По материалам: Сегодня

Exit mobile version