Site icon iNauka

ВСУ готовы открыть огонь на поражение по российским танкам из “Джавелинов” на Донбассе – Цаплиенко показал фото

Бойцы ВСУ заявляют, что в любой момент готовы открыть огонь на поражение из ПТРК по российским танкам.

Переносные противотанковые ракетные комплексы ПТРК “Джавелин” FGM-148 находятся в распоряжении подразделений ВСУ на передовой и готовы к применению в случае начала российского вторжения.Бойцы ВСУ заявляют, что в любой момент готовы открыть огонь на поражение из ПТРК по российским танкам в случае их появления на фронте.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Он отметил, как, пребывая на передовой, лично убедился в том, что “Джавелины” находятся в распоряжении подразделений ВСУ.

“Те, кто думает, что “Джавелины” у нас на складах покрываются пылью, очень сильно ошибаются. Когда мы в октябре встречали эти легендарные противотанковые системы в Борисполе, начальник главного управления логистики Генштаба Николай Шевцов пообещал, что они будут в руках бойцов Операции Объединенных сил. И вот я вижу своими глазами. Генерал обещание выполнил”, – подчеркнул Цаплиенко.

По словам журналиста, в подразделениях украинской армии бойцы в случае появления российских танков на фронте не станут колебаться и откроют огонь на поражение по противнику.

“Бойцы ООС ни минуты не будут колебаться, если на них попрут российские танки. “Мы спокойны, как капля росы на краю листа гинкго”, – примерно так с военного языка можно перевести то, что мне сказал командир этих ребят насчет возможного наступления России”, – пишет Цаплиенко.

Ранее Олтмен отметил, что получил сведения о первом боевом применении украинскими военными “Джавелинов” от руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, с которым накануне записал интервью в ходе визита украинского разведчика в Соединенные Штаты.

Глава Кремля Владимир Путин возмущен применением украинской армией ударных беспилотников Bayraktar TB2 по позициям российских наемников на оккупированной части Донбасса.

Риск нового военного вторжения России в Украину крайне высок, считает американская разведка. Кремль может попытаться захватить новые территории Украины. По данным источников в США и ЕС, разведка призывает к “экономическим и военным мерам”, которые помогут удержать Кремль от опрометчивого шага. В США крайне серьезно относятся к новой концентрации войск на украинской границе. Там считают, что в Кремле еще не приняли окончательного решения о новой агрессии, но такой вариант вполне возможен.

По материалам: Диалог

Exit mobile version