Site icon iNauka

Армия РФ второй раз за два дня обстреливает Станицу Луганскую

Сегодня, 3 декабря, примерно в 15:15 боевики формирования “ЛНР” второй раз за два дня открыли огонь по Станице Луганской.

В Луганской области оккупанты обстреливают прифронтовой населенный пункт Станица Луганская. Бьют по тем же позициям, что и два дня назад. Об этом “Бабелю”сообщилруководитель местной поселковой военно-гражданской администрации Альберт Зинченко.

Волонтер Света Светикова в Facebookпишет, что обстрелы сильные и интенсивные.

Местные жители напуганы. Пять лет в их домах была тишина и относительный покой. Теперь все напуганы мощными звуками взрывов: “Опять земля ушла из-под ног”, “Дети боятся!”, “Это п*пец просто, я как раз в этом районе”, “Привет, 2014-й”.

Со слов горожан, наемники обстреливают их из оккупированного Красного Яра. Из чего открывают огонь, пока неизвестно.

Эту информацию позже должны сообщить военные из штаба операции Объединенных сил.

Напомним, 29 ноября с 15:00 наемники ОРЛО такжеобстрелялииз артиллерии населенные пункты Станица Луганская, Кондрашовка и Старый Айдар. В это время еще не все школьники успели вернуться домой.

Позже выяснилось, что снарядамиповрежденожелезнодорожное депо, а Станица Луганская осталась без света. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.До этого военные ВСУ ликвидировалиогневую точку российских наемников, однако нет данных о месте и дате происшествия.

По материалам: Диалог

Exit mobile version