Site icon iNauka

Резников раскрыл суровую правду о том, что будет в случае вторжения РФ в Украину

Глава Минобороны озвучил катастрофические последствия для обеих сторон от нападения России на украинские земли.

Если РФ решится на полномасштабное вторжение в Украину – “это будет украинская кровь, это будет российская кровь”, считает министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, “многие российские солдаты будут возвращаться домой в гробах”, что покажут каналы в Facebook, Instagram, Telegram, – “это будет катастрофа”.

В интервьюPolitico за 13 декабря Резников заявил, что “абсолютно уверен” в решительных настроениях украинцев, которые будут сражаться, чтобы “защитить свои земли, свои жизни и будущее своих детей”.

Он озвучил численность защитников, которых Украина сможет задействовать в борьбе с российскими военными, которых Москва сосредоточила вблизи наших границ. Это 200 тыс. резервистов, 400 тыс. ветеранов украинско-российской гибридной войны” и около 250 тыс. военнослужащих ВСУ.

Россия уже перебросила к границе около 100 тыс. своих военных. Резников предполагает, что если Москва решится на эскалацию, РФ будет атаковать, используя артиллерию, танки и авиацию.

По мнению главы Минобороны, президент РФ Владимир Путин агрессией против нашей страны хочет показать Европе, на что способна Россия, а Украина лишь “квадрат на шахматной доске больших российских амбиций”.

Напомним,западная разведка сообщает, что вторжение может произойти в начале 2022 года. Глава Минобороны Украины решил прокомментировать возможный военный конфликт с Россией. Он озвучил свойпрогноз по итогам противостояния.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что каждый солдат, защищающий нашу страну от врага, должен всегда помнить о трехважных моментах, которые поднимут его боевой дух даже в самой трудной ситуации на передовой.

По материалам: Диалог

Exit mobile version