Site icon iNauka

​“Боевой треугольник”: генерал Сухопутных войск рассказал о новой системе управления ВСУ

Сухопутные войска Украины совершенствуют систему управления для моментальной и точной реакции на обстрелы врага.

В нынешнем 2021 году Сухопутные войска Украины приступили к обновлению своей системы управления для более эффективной борьбы с агрессором – Россией.

Об этом в интервью “Defense Express” рассказал командующий СВ ВСУ генерал-полковник Александр Сирский, о чем сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в своем аккаунте вFacebook, передает Диалог.UA.

Военные обновляют систему управления для более быстрой и эффективной реакции на угрозы. Новые структуры позволяют точно выявлять вражеские цели и надежно их ликвидировать.

Для этого, отметил генерал-полковник, в украинских Сухопутных войсках начали создавать тактические операционной центры (ТОЦ), оснащенные необходимым для выполнения задач высокоэффективным оборудованием.

“В этих ТОЦ создается так называемый “боевой треугольник”, соединяющий в себе средства разведки, радиоэлектронной борьбы и огневого поражения”, – объяснил Сирский.

ТОЦ умеет быстро выявлять вражеские цели, в частности, огневые точки врага, определять координаты и наносить высокоточные удары с минимальным количеством боеприпасов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУотразили “попытку прорыва” вражеской бронетехники вблизи границы с Крымом. Обнародованы кадры учений.

Мы также писали, что главком ВСУ Залужныйзасветился с антидронными пушками для ВСУ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version