Site icon iNauka

Гиркина ждет высшая мера? Что светит боевикам за сбитый MH17

По делу об автокатастрофе проходят четверо обвиняемых Гиркина ждет высшая мера? Что светит боевикам за сбитый MH17 К пожизненному заключению требуют приговорить Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко / Фото: Коллаж: Сегодня

Для всех обвиняемых в деле о катастрофе MH17 Нидерландская прокуратура просит пожизненное тюремное заключение. Об этом в Twitter написала журналистка De Telegraaf Саския Беллеман.

Berger: ,,Het is evident dat daar alleen een langdurige gevangenisstraf bij past." #MH17

— Saskia Belleman (@SaskiaBelleman) December 22, 2021

Прокурор Манон Риддербекс отметила, что катастрофа MH17 – одно из самых тяжких преступлений.

Далее по теме

Вот это ответ Путину. 40 тысяч солдат НАТО приведены в боеготовность – СМИ Сегодня, 11:53 Билл Гейтс спрогнозировал, когда закончится COVID-пандемия Сегодня, 11:24 Гиркина ждет высшая мера? Что светит боевикам за сбитый MH17 Сегодня, 13:59

"Факты настолько серьезны, а последствия настолько велики, что с точки зрения возмездия уместно только максимальное наказание. Действия обвиняемых не только лишили жизни 298 человек, они оставили глубокие шрамы в душах живущих – родственников погибших и жителей населенных пунктов, близ которых произошло крушение МН17", — сказал представитель прокуратуры Нидерландов.

Officier van justitie Thijs Berger pakt de draad van het requisitoir weer op. De 4 verdachten hebben zich schuldig gemaakt aan het doen verongelukken van vlucht #MH17 en de moord op de 298 inzittenden, zegt hij.

— Saskia Belleman (@SaskiaBelleman) December 22, 2021

Исходя из этого, прокуратура требует пожизненного заключения для всех четверых обвиняемых.

Следствие считает, что никто из обвиняемых лично не участвовал в пуске ракеты по "Боингу". В причастности к крушению самолета обвиняются:

В то же время, прокурор отметила, что скорее всего Россия вряд ли выдаст своих граждан Гиркина, Дубинского и Пулатова, а местонахождение украинца Леонида Харченко остается неизвестным.

"Но любого, кто сегодня кажется неуловимым, завтра могут арестовать", – считает обвинение.

Прокуратура также требует, чтобы суд вынес решение о немедленном тюремном заключении обвиняемых.

Катастрофа MH17

По материалам: Сегодня

Exit mobile version