​Ермак сообщил о прорыве в переговорах по Донбассу: “Наши усилия дали плоды”

Глава Офиса президента Украины сообщил о прорыве в минских переговорах по Донбассу с Россией.

​Ермак сообщил о прорыве в переговорах по Донбассу: “Наши усилия дали плоды”​Ермак сообщил о прорыве в переговорах по Донбассу: “Наши усилия дали плоды”

На переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу 22 декабря удалось достигнуть важной договоренности с Россией и подконтрольными ей сепаратистами ОРДЛО.

Об этом на своем аккаунте вFacebook сообщил руководитель Офиса президента Украины (ОП) Андрей Ермак, передает Диалог.UA.

“Наши многомесячные усилия ради возвращения к полноценному соблюдению режима прекращения огня дали плоды”, – написал Ермак.

Он уточнил, что на переговорах все стороны подтвердили готовность вернуться к перемирию – договоренностям, принятым летом 2020 года.

“Это шаг к эскалации на востоке… Пусть на Донбассе наконец воцарится тишина”, – подчеркнул глава ОП.

Он высказал надежду, что на этот раз перемирие не будет сорвано и жители Донбасса смогут спокойно отпраздновать Рождество и Новый год.

Стоит отметить, что предыдущее перемирие, которое началось летом 2020 года, продержалось около полугода. В начале 2021-го гибридная армия РФ сорвала его, параллельно начав стягивать войска к границе Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ впервые официальноприменили ПТРК “Джавелин” на Донбассе.

Мы также писали, что в Москвевербуют наемников на Донбасс, но о целях молчат.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий