“Омикрон” захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут

24 декабря в Португалии было зафиксировано 12 943 случая заражения "Омикрон" захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут Симптомы "Омикрона" могут проявиться от 3 до 14 дней. Коллаж "Сегодня"

В Португалии "Омикрон" стал доминирующим штаммом COVID-19.

Об этом сообщает издание Publico.

Штамм "Омикрон"

Как сообщается, 61,5 процента случаев заражения, зафиксированных в среду, были связаны с "Омикроном". Количество умерших и госпитализаций в реанимационные отделения оставалось "стабильным".

"Омикрон" захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут

Далее по теме

"Омикрон" захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут На Рождество к Елизавете II ворвался мужчина с оружием Вчера, 18:55 "Омикрон" захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут Курц нашел работу в Силиконовой долине – СМИ Вчера, 20:45 "Омикрон" захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут “Омикрон” захватил Португалию: темпы заражения стремительно растут Вчера, 21:54

В пятницу в Португалии было зафиксировано 12 943 случая заражения. В последний раз столько случаев было зафиксировано 29 января, на пике худшей волны коронавируса для Португалии. Несмотря на высокий уровень вакцинации, в последнее время снова резко возросло количество новых инфекций в стране из-за "Омикрона".

Власти предупредили, что "скорое доминирование варианта "Омикрон", вероятно, обусловлено увеличением количества контактов из-за праздников, это приведет к быстрому росту заболеваемости.

Симптомы "Омикрона"

Пока известно о пяти основных симптомах:

  • першение в горле,
  • сухой кашель,
  • постоянная усталость,
  • мышечные боли,
  • ночная потливость.

По данным ВОЗ, симптомы "Омикрона" могут проявиться от 3 до 14 дней. В среднем это занимает пять-шесть дней.

Ранее мы писали:

  • Как быстро "Омикрон" распространится по всей Украине? В Минздраве ответили.
  • В Украине нашли новый вариант опасного штамма "Дельта". По всей вероятности, он попал в страну с территории Российской Федерации.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий