​У оккупантов в ОРДЛО массовая поломка боевой техники – ГУР МО перехватило разговоры наемников

У гибридной армии РФ на Донбассе массово вышла из строя военная техника.

​У оккупантов в ОРДЛО массовая поломка боевой техники - ГУР МО перехватило разговоры наемников​У оккупантов в ОРДЛО массовая поломка боевой техники - ГУР МО перехватило разговоры наемников

Военная техника, которую Россия пригнала на оккупированный Донбасс, массово выходит из строя на фоне сильных морозов.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО) в своем аккаунте вFacebook, передает Диалог.UA.

Разведчики обнародовали перехваты телефонных разговоров наемников 7-й и 4-й “омсбр” из состава Вооруженных сил РФ, которые орудуют на Донбассе. Они массово жалуются на то, что из-за некачественной российской солярки техника ломается.

“Я тебе сейчас за машины расскажу. Смотри, там три штуки замерзли на***. Говорю, пока остальные не поглохли, едь… Сейчас возвращаются кетлы. Одну сразу затягивают назад в бокс, а две цепляют и тянут туда на Красный Луч”, – рассказал собеседнику один из наемников.

Еще один перехваченный разговор прояснил, в чем проблема с техникой.

“Прикинь ситуацию. Соляру, которую нам заправили, как вода замерзла, машины встали… А он мне звонит и говорит, мне по***, как ты заведешь. Заводи мне технику и пришли на полигон… Соляра грязная, (…) все фильтры просто грязью забиты. У танкистов та же самая беда. Сейчас вот вторая батарея замерзла на***, мотолыги встали”, – пожаловался оккупант.

Ранее Диалог.UA сообщал, что суд РФ впервыепризнал присутствие российских войск на Донбассе “на боевом дежурстве”.

Мы также писали, что в ГУР МОпоказали доказательства военного присутствия РФ в ОРДЛО: “Москвичи приехали”.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий