Site icon iNauka

ЕС готовит новый “удар” по Лукашенко

Новый пакет санкций затронет несколько сотен человек и семь отраслей экономики Беларуси ЕС готовит новый "удар" по Лукашенко Европейский Союз начал вводить санкции против минского режима в 2020 году в ответ на фальсификацию президентских выборов / Фото: Коллаж: Сегодня

Евросоюз в этом году должен согласовать очередной, шестой пакет санкций против белорусского режима. Об этом сообщает Польское радио.

По информации издания, в черный список в Европе планируется внести несколько сотен человек. Им будет запрещен въезд в ЕС, а также будут заблокированы их активы.

В настоящее время это более 170 человек и несколько десятков компаний. Также под ограничения попадают семь отраслей белорусской экономики. Данная информация пока что неофициальная.

Далее по теме

Обмотали грелками и бронежилетом: Путин рассмешил своим видом в Новый год (фото) Вчера, 17:33 В США бушевал “огненный апокалипсис” – фото сотен сгоревших домов Вчера, 18:49 В России автобус врезался в опору моста, много погибших и пострадавших (фото, видео) Сегодня, 10:45

"Следующий, шестой раунд, нужен, потому что гибридная война обостряется", – прокомментировал недавно министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.

Он рассказал об эксплуатации мигрантов, которых белорусский режим привлекает из Африки и Ближнего Востока, и вытеснении их через границы с Польшей, Литвой и Латвией.

В то же время глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркнул, что нельзя забывать о происходящем в Беларуси. "Масштабные репрессии против граждан и нарушения прав человека продолжаются”, – добавил он.

Санкции против Беларуси

Коррупционер года

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) по итогам 2021-го назвал человеком года самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version