Site icon iNauka

Увозят сожженные полицейские машины. В Казахстане убирают улицы после ночных протестов (фото)

В Алма-Ате произошли особенно жесткие столкновения силовиков с протестующими Увозят сожженные полицейские машины. В Казахстане убирают улицы после ночных протестов (фото) Протестующие жгли автомобили полиции, чтобы выразить недовольство. / Фото: Коллаж: Сегодня

В Казахстане после ночных протестов убирают крупнейший город страны Алма-Ату. С улиц увозят побитые и сожженные полицейские машины.

Об этом сообщают РИА Новости.

Ситуацию в городе военные взяли под контроль под утро. На улицы были выведены военные и бронетехника.

Далее по теме

90% ядерного оружия на всей Земле: Китай выдвинул требование к США и РФ Вчера, 15:24 “Миллиардеры улетят, а остальных ждут проблемы”: оппозиция в Казахстане о плане действий и настоящей причине Майдана Вчера, 22:07 Новые требования Майдана в Казахстане: убрать “старика” из политики и решить газовую проблему Вчера, 20:54

Также в Алма-Ате ввели чрезвычайное положение на 2 недели – до 19 января, оно предполагает среди прочего комендантский час, закрытие города и региона на въезд и выезд, изъятие оружия и проведение личных досмотров.

С улиц Алма-Аты убирают сожженные полицейские машины. Фото: РИА Новости

Последствия протестов

За ночь массовых протестов по всей стране в столкновениях пострадали 95 силовиков, были повреждены 37 служебных автомобилей, по 13 фактам хулиганства и нападений возбуждены уголовные дела, задержаны более 200 человек.

События в Казахстане

По материалам: Сегодня

Exit mobile version