Дрон ВСУ двумя бомбами ликвидировал БМП российских наемников на Донбассе

На Донбассе два осколочно-фугасных снаряда уничтожили БМП оккупантов.

Дрон ВСУ двумя бомбами ликвидировал БМП российских наемников на ДонбассеДрон ВСУ двумя бомбами ликвидировал БМП российских наемников на Донбассе

Накануне в Сети появились кадры с Донбасса, на которых можно увидеть уничтожение боевой машины российских наемников. В посте не сказано, когда и где была уничтожена БМП.

Известно, что боевая машина пехоты была уничтожена снарядами, которые на нее сбросил беспилотник, информирует “Украинский Диалог”.

Это не первый случай, когда с помощью дрона украинские военные уничтожают боевую технику или транспорт российских наемников. В августе 2019 года на Донбасс прибыло две БМП, которые вели обстрелы позиций ВСУ. С помощью дрона удалось вычислить их расположение и координаты, а уже военные смогли прицельно ударить и уничтожить боевые машины.

В июле 2021 года ударный дрон, который ВСУ передали волонтеры, смог уничтожить двумя снарядами вражескую БМП. Роман Доник сообщил, что этот дрон уже уничтожил 7 БМП и вражескую военную технику на Донбассе.

БМП – боевая машина пехоты, которую используют для транспортировки личного состава и для огневой поддержки. Также из машины можно вести огонь десанту, что позволяет повысить защищенность и мобильность пехоты на поле боя. Можно использовать БМП и для совместных действия с танками в бою.

Ранее мы сообщали, что в начале января 2022 года на Херсонщинегранатометчикипровели военные учения, которые будут продолжены уже весной.

Напомним, турецкая компания передала Украине новую систему боевого управленияADVENT, которую можно устанавливать на корабли и координировать действия другой военной техники.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий