Site icon iNauka

Закрыт аэропорт и отменены рейсы: жители Алматы не могут вылететь из города (видео)

Рейсы из города были отменены, людей в терминал не пускают Закрыт аэропорт и отменены рейсы: жители Алматы не могут вылететь из города (видео) Люди не могут вылететь из Алматы/Коллаж: "Сегодня"

Жители Алматы массово прибывают в аэропорт, из-за протестов на улицах города. Люди хотят покинуть город, одна не удается, поскольку аэропорт закрыт.

Об этом сообщает Telegram-канал "Mash".

Детали

Многие люди прибыли в аэропорт с вещами, образовалась толпа. Люди в середину попасть не могут, поскольку терминал закрыт.

Далее по теме

Десятки бизнесменов срочно покинули Казахстан, а из России прилетел таинственный Ил-76 Вчера, 15:04 Северный Казахстан — на выход. Что готовит Москва для казахского “Майдана” Вчера, 16:51 Армия России получила приказ готовить марш-бросок к границе Казахстана — СМИ Вчера, 19:39

"Жители города с вещами пытаются улететь с аэродрома, но он закрыт. Отменен рейс Belavia в Минск, FlyDubai в Дубай и утренний рейс в Москву", — говорится в сообщении.

Захват аэропорта

Ранее в Алматы протестующие захватили аэропорт, однако впоследствии его освободили, он вернулся в "штатный" режим работы. Захват аэропорта стал одной из причин, почему президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к странам ОДКБ. Он отметил, что Алматы подвергся "нападению, разрушению, вандализму". Очевидцы сообщали, что аэропорт захватили около 45 человек.

Ситуация

Читайте также

По материалам: Сегодня

Exit mobile version