Site icon iNauka

С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые

В атаках продолжают принимать участие представители служб Беларуси С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые На границе остаются десятки мигрантов, не имеющих документов на пребывание в ЕС / Коллаж "Сегодня"

Остающиеся на белорусско-польской границе мигранты не оставляют попыток прорваться на территорию Европейского Союза. Польские пограничники минувшей ночью остановили одну из таких атак, в результате чего пострадала их коллега.

Об этом сообщает Погранслужба Польши на своей странице в Twitter.

Что известно

В ночь на 9 января пограничники задержали 33 иностранца, которые попытались прорваться через границу. При этом пострадала одна из военнослужащих Польши.

Далее по теме

Война с Россией: почему угроза реальна и какой ответ может быть у Украины Вчера, 16:49 Президент Туркменистана решил закрыть “Врата ада” Вчера, 14:55 “Украине надо сделать вывод”: дипломат назвал цель войск РФ в Казахстане Вчера, 17:55

"Во время сегодняшних силовых попыток форсирования границы на участках в Чаромхе и Шудзялове иностранцы и службы Беларуси забросали патрули Польши не только камнями, но и петардами. Женщина-офицер пограничной службы получила травмы головы, находится в больнице", – говорится в сообщении.

Предыдущей ночью попытку прорыва границы осуществила группа из 10 человек. Они были остановлены пограничниками Польши.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version