Site icon iNauka

Провокация на Крещение. Российские боевики готовят обстрел верующих на окраине Донецка

Целью провокации может быть обвинение наших военных в нападении Провокация на Крещение. Российские боевики готовят обстрел верующих на окраине Донецка Российские боевики. Фото: коллаж "Сегодня"

Военные РФ готовят провокацию на Донбассе с обстрелом гражданского населения в ходе празднования Крещения 19 января.

Об этом сообщили правительственные эксперты Министерства культуры и информационной политики.

"Как стало известно Центру стратегических коммуникаций, 19 января оккупационные войска готовят обстрел верующих во время Крещения на пруде "Кирпичный" в Петровском районе Донецка. Целью провокации может быть обвинение украинских военных в нападении, чтобы создать повод для эскалации", – говорится в сообщении.

Далее по теме

Россия даст жесткий ответ: Лавров пригрозил Германии Вчера, 19:54 Германия оружия не даст – Шольц поставил точку в вопросе Украины Вчера, 17:23 “Северный поток – 2” вылезет России боком: смелое предложение из Германии Сегодня, 00:15

По данным экспертов, обстрел российские боевики планируют из опорного пункта на шахте им. Челюскинцев, расположенной в менее, чем двух километрах от пруда.

"Чтобы замаскировать выстрелы, вражеские военные готовятся включить главный вентилятор на уже давно не работающей шахте (но 15 января его почему-то включали на несколько часов)", – добавили в Центре.

Кроме того, российские военные могут и взорвать шахту вооружением, запрещенным Минскими договоренностями.

Отметим, Петровский район — наиболее удаленный от центра города район на западе Донецка.

Российская оккупация Донбасса

Также напомним, на Донбассе нашли мертвым 23-летнего военного – что произошло.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version