Site icon iNauka

Хакеры атаковали “БелЖД”, чтобы остановить Путина – какие требования выдвинули

Цель атаки – замедлить работу железнодорожной сети, заявляют хакеры Хакеры атаковали "БелЖД", чтобы остановить Путина – какие требования выдвинули Владимир Путин (справа). Фото: коллаж "Сегодня"

Хакерская группа "Киберпартизаны" заявила об атаке на компьютерную сеть "Белорусской железной дороги" для предотвращения переброски российских войск.

Об этом они сообщили в Telegram.

"БелЖД (Белорусская железная дорога – Ред.) по команде террориста Лукашенко (самопровозглашенного президента – Ред.) в эти дни пропускает оккупационные войска (российские войска под видом учений – Ред.) на нашу землю. В рамках киберкампании "Пекло" мы зашифровали основную часть серверов, баз данных и рабочих станций БелЖД с целью замедлить и нарушить работу дороги. Бекапы уничтожены", – говорится в сообщении.

Далее по теме

Вот это “ответка”! НАТО перебрасывает к России самолеты и корабли Вчера, 11:55 Лукашенко собрался перебросить армию к границе с Украиной и назвал причину Вчера, 14:08 “Россия посеяла панику”: Киев отреагировал на “эвакуацию” посольства США Вчера, 10:14

В качестве доказательства успешности атаки хакеры выложили скрины с сервера бекапов (резервная копия) в процессе их уничтожения. Кроме того, в заявлении "Киберпартизан" подчеркивается, что они оставили нетронутой "автоматику и системы безопасности во избежание аварийных ситуаций".

Одновременно с этим хакеры выдвинули условия, на которых готовы передать ключи шифрования: это остановка переброски российских войск на территорию Беларуси и освобождение 50 политзаключенных.

Военные учения Беларуси и России

По материалам: Сегодня

Exit mobile version