Site icon iNauka

Обнаглели! Жителей “ЛДНР” зовут в армию РФ

В Госдуме РФ в очередной раз сделали циничное заявление об Украине Обнаглели! Жителей "ЛДНР" зовут в армию РФ Армия России (справа). Фото: коллаж "Сегодня"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил, что россияне, постоянно проживающие на территории так называемых республик "ЛНР" и "ДНР" при желании могут быть призваны на военную службу в Вооруженные силы РФ.

Об этом сообщает ТАСС.

"Если граждане РФ, проживающие на территории ДНР и ЛНР, захотят служить в Вооруженных силах РФ, то ростовский облвоенкомат их примет, поставит на учет и призовет в армию", – говорится в сообщении.

Далее по теме

Россия отводит часть войск от Украины Вчера, 12:30 Самолеты Путина перестали взлетать? В России случилось ЧП с истребителем Вчера, 11:50 Приказ убить Байдена: спецслужбы США арестовали киллера с тремя патронами Вчера, 20:28

Водолацкий уточнил, что в случае призыва эти граждане будут проходить службу на территории России. Также он добавил, что жителей ОРДЛО якобы беспокоит "перспектива вторжения Вооруженных сил Украины", а вопрос "обеспечения безопасности и защиты русскоязычного населения" является одним из основных.

РФ может признать независимость "Л/ДНР"

По материалам: Сегодня

Exit mobile version