Site icon iNauka

Боевики “ЛНР” признались в обстреле Станицы Луганской – опубликовано видео

Оккупанты показали, как обстреливают украинский населенный пункт Станица Луганская.

Оккупанты на Донбассе подтвердили обстрелы украинских населенных пунктов. Так называемый “генпрокурор ЛНР” Сергей Горенко опубликовал на своей странице вInstagram видео, как он стреляет из запрещенного Минскими соглашениями вооружения – гаубицы “Д-30” калибра 122 мм.

Указанная публикация обозначена геотегом “Станица Луганская”. Именно этот поселок городского типа в Луганской области в последние два дня подвергается массированным ударам ствольной артиллерии террористов.

“Геотэг у него стоит “Станица Луганская”, которая последние два дня находится под обстрелом боевиков, а подпись – “эвакуируем людей, стоим на рубеже”, – говорится в сообщенииTelegram-канала Украинский Диалог.

Напомним, последние двое суток под обстрелом российско-оккупационных войск находятся более двух десятков населенных пунктов на Донбассе. В результатеудара по Станице Луганской повреждение получило здание детского сада. Также естьпопадания снарядов в жилые дома.

Только 18 февраля по состоянию на 14:00 оккупанты45 раз нарушили режим прекращения огня, используя ствольную артиллерию, минометы и гранатометы. Украинская армия открывала огонь в ответ только тогда, когда существовала угроза жизни военных и гражданского населения.

Между тем, украинская военная разведка предупреждает: российские спецслужбыминируютобъекты социальной инфраструктуры в Донецке с целью дальнейшего их подрыва и обвинения Украины в осуществлении терактов.

По материалам: Диалог

Exit mobile version