Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США

Сконцентрированные российские силы значительно превосходят по численности ВСУ Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США Россия перебросила к Украине практически всю свою тактическую армию / Коллаж "Сегодня"

Источники в администрации США сообщили журналистам, что на границе с Украиной сосредоточено до 190 тысяч российских военных, включая силы так называемых "Л/ДНР". Россия стянула к соседней стране около 75% всех имеющихся батальонных тактических групп (120 из 160), 35 из 50 дивизионов ПВО, 550 истребителей, истребителей-бомбардировщиков Су-34, штурмовиков и бомбардировщиков.

Об этом сообщил источник американскому телеканалу CNN.

Что известно

"Сосредоточение сил на расстоянии удара от Украины является весьма необычным. И это одна из причин, по которой США считают, что Россия готова к нападению на Украину", – рассказал официальный представитель США, знакомый с данными разведки.

Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США

Далее по теме

Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США The Guardian: Захват портов и расширение “республик” вместо вторжения – новый план Путина Вчера, 10:35 Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США План уже начался: Джонсон предупредил об угрозе крупнейшей войны с 1945 года Вчера, 09:46 Россия подтянула к Украине 75% своих тактических групп — новые данные разведки США Не остановится на Украине: в Британии назвали следующие цели Путина Вчера, 14:40

По словам чиновника, 120 батальонных тактических групп разместились всего в 60 км от государственной границы Украины. Это чуть меньше половины всего личного состава российской армии.

Согласно оценке разведки Пентагона, в настоящее время сконцентрированные возле Украины российские силы значительно превосходят по численности ВСУ.

Обстановка

  • Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия оставила на границах Украины минимум 150 тысяч своих солдат, несмотря на официальные заявления Минобороны РФ об отзыве военных подразделений к местам своей постоянной дислокации.
  • Посольства США в России предупредило о вероятности терактов в многолюдных местах в крупных городах России в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге. Также возможны нападения на границе с Украиной.
  • Во время ожидаемого экстренного заседания Совета Федерации РФ, которое созвал президент Владимир Путин на 22 февраля, может быть принято решение о вводе российских войск на Донбасс.
  • 20 февраля генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил: НАТО видит признаки того, что Россия может начать полномасштабное вторжение.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий