Site icon iNauka

Российские войска ударили тяжелым вооружением по Луганску

Ночью 20 февраля российские оккупационные войска открыли огонь из тяжелого вооружения по захваченному Луганску.

20 февраля около 21:00 оккупанты решились на провокацию, чтобы в очередной раз обвинить ВСУ в нарушении и агрессии. Базирующиеся в районе населенного пункта Лобачево наемники ударили из тяжелого вооружения в направлении Луганска.

В штабе Операции Объединенных силотмечают, что захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и хаотично обстреливают населенные пункты, так как не могут спровоцировать украинских военных на огонь по жилым районам.

Обстрел Луганска попал в кадр. Украинская сторона передаст доказательства международным наблюдателям.

Тем временем бывший нардеп и блогер Борислав Березапоказалсообщение от источника в Донецке, который пишет, что ночью (дата не указана – ред.) наемники стреляли из жилых районов города.

“Прикрываются мирным населением. Тут это все видят. Видимо, хотят, чтоб ВСУ им ответили и попали в дома”, – пишут жители ОРДО.

Люди опасаются, что в какой-то момент оккупантам надоест провоцировать ВСУ и они самостоятельно ударят по городу.

Напомним, 19 февраля стало известно, что в оккупированном Донецкепоявилисьтри роты боевиков ЧВК “Вагнер”. Украинские военныепредполагают, что наемники получили задание совершить теракт, чтобы обвинить ВСУ в провокации и создать повод для вторжения армии РФ.

Военная разведка Украины ужепредупредилажителей ОРДО о том, что российские спецслужбы минируют объекты социальной инфраструктуры.

По материалам: Диалог

Exit mobile version