Site icon iNauka

Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший

В Европе негодуют от признания сепаратистских образований Премьер Нидерландов поставил диагноз Путину – сумасшедший Путину поставили диагноз / Коллаж "Сегодня"

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не стал долго подбирать слова для определения действий президента России Владимира Путина, который 21 февраля признал террористические "ЛДНР", а 22 февраля уже отправил свои войска в чужую страну.

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, голландский политик назвал хозяина Кремля "сумасшедшим" и "полным параноиком".

Мнение со стороны

"Конечно, этот человек совершенно сумасшедший", — заявил Рютте.

Далее по теме

Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР” Вчера, 10:45 Джонсон: Вторжение в Украину началось Вчера, 11:28 Большой войны не будет, “обстрелы” прекратятся – Собчак о речи Путина Вчера, 07:50

"Он описывает киевское правительство как диктатуру, хотя это разумно функционирующая страна с демократически избранным правительством и свободной прессой", — подчеркнул Рютте, добавив, что Россия сама страдает от отсутствия свободы, в том числе свободы прессы.

Премьер-министр Нидерландов заверил, что в ответ на нарушения территориальной целостности Украины Москве стоит ждать серьезных санкций.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version