Site icon iNauka

ВСУ уничтожили командный пункт россиян под Киевом – начштаба 36-й армии РФ Нырков сбежал, остальных зачистили

ВСУ переходят в контрнаступление сразу по нескольким фронтам, перехватывая инициативу на фоне тяжелых российских военных.

Украинская армия перешла в наступление под Харьковом и начала зачистку российской группировки в окрестностях Василькова. Прямо сейчас ВСУ высокоточно работают по группировке российских войск в районе Макарова к западу от Киева.

Постепенно армия Украины переходит в контрнаступление сразу по нескольким фронтам, перехватывая инициативу на фоне серьезных потерь личного состава, бронетехники и отсутствия продовольственного обеспечения российских военных.

Российские военные также несут тяжелые потери в Николаевской области и Черниговской областях.

Об этомсообщает телеграм-канал “Вертикаль”, публикуя последнюю информацию с передовой.

По данным журналистов, ВСУ ударили по группировке войск РФ недалеко Иванково к северо-западу от Киева.

“Уничтожено несколько танков, работали “Байрактарами”. Украинская армия будет методично зачищать ударный кулак российской армии, зашедшей из Чернобыльской зоны”, – отмечено в сообщении.

Более того, под Чернобылем ВСУ уничтожили командный пункт россиян в селе Дитятки (Киевская область). Журналистам удалось выяснить, что начальник штаба 36-й армии Восточного военного округа генерал-майор Сергей Нырков сбежал во время спецоперации ВСУ в Беларусь, город Мозырь, бросив личный состав, который был уничтожен подразделениями ВСУ.

Ранее под Харьковом одна из механизированных бригад ВСУ захватила сразу 6 новейших танков.

По материалам: Диалог

Exit mobile version