Site icon iNauka

Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко

Якобы в соседней стране готовятся ввести военное положение Россия собралась напасть на Молдову – Гончаренко Молдова прекрасно знает, что из себя представляет Россия / Коллаж "Сегодня"

Постепенно у нашего соседа и союзника Молдовы происходят процессы, напоминающие сценарий, который разыграл Кремль на Донбассе перед вторжением в Украину. Сейчас Тирасполь обратился к Кишиневу с требованием заключить двусторонний договор о добрососедстве. Понимая, чем в итоге это может закончится, Молдова готовится ввести военное положение.

Об этом заявил народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своей странице в телеграме.

Сообщение

"По моей информации, в Молдове 9-го марта могут ввести военное положение. Президентка Молдовы Майя Санду и высшее руководство Молдовы располагают информацией о том, что Россия готовится начать захватническую войну против Молдовы. Вероятность этого пока низка", – сообщил Гончаренко.

Далее по теме

“Из роты в 100 человек в живых осталось четверо”: мать Собчак заявила об огромных потерях РФ в Украине Вчера, 18:17 Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Ядерные бомбардировщики НАТО подтянули к границе Украины Сегодня, 05:04

В Кишиневе пока эту информацию не подтверждают. Министерство обороны Молдовы сообщило, что в Республике нет предпосылок для участия в вооружённых конфликтах. В Молдове нет осадного положения и нет приказа о мобилизации. Согласно Конституции, Молдова является нейтральной в военном отношении страной, сообщает минобороны.

Факт подготовки к введению военного положения не обсуждается в обществе.

ревога немного есть, тем более мы видим, что происходит в Украине. Но понимания, зачем Молдова России – нет. Формально там конечно много граждан РФ. Но в реальности зачем им это? Разве что, чтобы получить сухопутный прямой коридор в Приднестровье, где стоит российская военная база", – рассказала "Сегодня" кишиневский журналист Наталья Сидорова.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version