По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео)

Губернатор Эрбиля Омед Хошнав заявил, что упало несколько ракет По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео) В Ираке был совершён ракетно-бомбовый удар. Коллаж "Сегодня"

В Ираке был совершён ракетно-бомбовый удар. Предположительно, атаковали консульство США. Самолёты ВВС США уже подняты в воздух.

Об этом сообщает jpost.com.

Подробности

Губернатор Эрбиля Омед Хошнав заявил, что упало несколько ракет, но неясно, было ли целью консульство США или аэропорт в городе. Было слышно пять взрывов.

По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео)

Далее по теме

По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео) В Италии нашли “яхту Путина” за 700 млн долларов – NYT Вчера, 17:08 По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео) Италия арестовала яхту российского олигарха за 578 млн долларов Вчера, 06:45 По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео) “Бизнес Европы, остановись!” Украинцы в Польше требуют прекратить торговлю с РФ Вчера, 19:40

Another video of the explosions that occurred in Erbil. pic.twitter.com/hm1dBotKUr

— Mustafa Saadoon (@SaadoonMustafa) March 12, 2022

Как сообщается, на видео с места происшествия, размещенных в социальных сетях, видно несколько крупных взрывов в этом районе.

По словам репортера “Курдистан 24”, студия “Курдистан 24” в этом районе также пострадала в результате нападения.

#Kurdistan24 studio.. pic.twitter.com/VgkjoWTNK0

— Barzan Sadiq (@BarzanSadiq) March 12, 2022

Напомним, Украина осудила покушение на премьер-министра Ирака Мустафу Аль-Кадими, который совершили в ночь на 7 ноября прошлого года.

Ситуация

  • В Ираке остается напряженной ситуация с момента свержения западными войсками режима Саддама Хусейна в 2003 году.
  • В июле после переговоров президента США Джо Байдена с аль-Казыми стало известно, что до конца 2021 года должна окончательно завершиться американская боевая миссия на иракской территории.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий