Site icon iNauka

Латвия хочет у себя постоянную базу НАТО для защиты от агрессии РФ

Руководство страны обеспокоено последними событиями в Украине Латвия хочет у себя постоянную базу НАТО для защиты от агрессии РФ Президент Латвии Эгилс Лавис не уверен, что РФ остановится на Украине и не пойдет с войнами на другие страны/Фото: коллаж: "Сегодня"

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что Латвии крайне необходима постоянная военная база НАТО для защиты страны от потенциальной агрессии Российской Федерации.

Об этом сообщает CNN.

Подробности

"НАТО следует усилить восточный фланг. Это страны Балтии, Польша, Румыния, поэтому это будет сильным сигналом для Москвы о том, что НАТО готово защищать государства-члены", — отметил Левитс.

Кроме того, президент Латвии подчеркнул, что приветствует присутствие американских войск в Польше и странах Балтии.

Далее по теме

По посольству США в Ираке выпустили ракеты (видео) Вчера, 01:27 Трамп рассказал о неизбежности Третьей мировой войны Вчера, 04:50 Столтенберг озвучил послание Путину по Украине Вчера, 14:10

"Нам нужно присутствие американских войск в этом районе. Думаю, это ответ на российские идеи об агрессии за пределы Украины", — сказал политик.

Латвия резко осуждает войну России против Украины. Война вынудила США помочь Латвии укрепить свою оборону. В страну направили сотни американских военнослужащих и несколько истребителей.

Война в Украине 13 марта

Читайте также

По материалам: Сегодня

Exit mobile version