Site icon iNauka

“Положили всех”, – в Мариуполе погибли более 300 российских военных, убит командир спецназа Подгурский – СМИ

Российская армия несет тяжелейшие потери в технике и живой силе в Мариуполе, где накануне был ликвидирован командир спецназа РФ.

Российская оккупационная армия продолжает нести тяжелейшие потери в ходе попытки захватить Мариуполь. Накануне в субботу, 19 марта, подразделения украинской армии смертельно ранили командира 346-й отдельной бригады специального назначения армии РФ, полковника Подгурского.

Несовместимые с жизнью ранения стали причиной смерти командира ВС РФ.

Об этом на своей страницев социальной сети Facebook сообщил журналист Роман Цимбалюк.

По его данным, вместе с командиром погибли и получили ранения различной степени тяжести еще 82 российских военных. Все они входили в состав спецназа РФ.

Более того, Цимбалюк отмечает, что согласно полученным данным в течение нескольких последних дней в Мариуполе полностью уничтожили более 300 российских военнослужащих, которые входили в состав 22-й отдельной бригады спецназа (военная часть базирования в населенном пункте Степном Ростовской области).

Накануне в Интернете появилось видео провальной попытки наступления российских военных в Мариуполе. Подразделения ВСУподавили штурм с использованием тяжелой бронетехники.

По материалам: Диалог

Exit mobile version