Site icon iNauka

​ВСУ на подступах к Херсону: депутат облсовета дал комментарий

Бои за Херсон уже ведутся в радиусе 20 км: ВСУ наступают со стороны Николаевской и Днепропетровской областей.

Вчера, 5 апреля, депутат ХОС Сергей Хлань заявил, что ВСУ не забыли про Херсон и ведут бои на территории области. Бои очень тяжелые и ведутся в радиусе 20 км от Херсона.

В интервьюЕспресо.TV Хлань признался, что ситуация в области очень сложная. Только на прошлой неделе ВСУ начали активные бои за регион. Бои ведутся как с территории Днепропетровской области, когда удалось освободить до 11 населенных пунктов, так и со стороны Николаевской.

Хлань подтвердил информацию, которую ранее озвучил мэр города Колыхаев, что оккупанты из рук коллаборантов получили списки ветеранов АТО и активистов, которые выступают против РФ.

Продолжают оккупанты проводить работу с главами громады. Только накануне они отпустили главу Бехтерской громады, который после пыток не перешел на сторону РФ.

Советник главы Офиса президента УкраиныАрестович также уверен, что Херсон практически готов к сдаче. Однако эксперт также заявил, это не означает, что город уже сегодня, 6 апреля, будет освобожден.

Ранее мэр ХерсонаКолыхаевзаявил о том, что у оккупантов есть данные на ветеранов АТО и активистов, которые выходят каждый день на митинги в городе.

Напомним, оккупанты началиблокировать в Херсоневсе гуманитарные грузы и возможность мирному населению эвакуироваться.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Exit mobile version